Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 13:48   60
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 20:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Дюраль конечно не претендует на титановую прочность, медную теплопроводность и магниевую лёгкость, но если искать компромисс - по-моему это оптимальный выбор...
С тем, что коллиматоры надо делать из дюрали никто и не спорит. Делать их из латуни, чтобы потом никелировать, а затем ломать голову, как этот никель убрать – бред.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
У меня лежит радиатор (и не один) под AIKSIZ'овский диаметр. Выкидывать их почему-то неохота. Поэтому хотелось хотя бы небольшую партию модулей ø12 мм.
Этот вопрос решим.

Цитата:
стандартным будет крепление диода и резьба под линзу, а размеры - по желанию заказчика.
Это уже называется "под заказ". Думаю, такой сервис появится, но и стоить он будет дополнительных денег...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
диаметр 12 маловато, считаю что нужно больше, хотя бы 18.
Я так понимаю, большинство за то, чтобы их 18 мм сделать. Давайте попробуем пробную партию 18 мм.

Цитата:
проголосовать за несколько видов фонариков и предварительно закупить их и сделать головы под них
В принципе, согласен.

Цитата:
для стационара фрезерануть его с одной стороны сделав плоскость под посадку на плоскую поверхность
Тогда уже проще переходники от цилиндра к параллелепипеду нафрезеровать...

Цитата:
я использовал самодельные модули алюминиевые (приходилось клеить линзы) резьбы хватало на пол года - потом втулка (из того же алюминия) вываливалась.
Тогда давайте вообще откажемся от М9х0,5. В принципе, проблема не такая и большая. У меня есть хороший очиститель воздуха, думаю, он позволит пересобрать линзы в собственную втулку без внутренней пыли...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
сделать диаметр регулятора по-больше, то и шаг можно спокойно увеличить до 0,75. Достаточно прочная резьба получится, и люфтов по-меньше (за счёт бОльшего диаметра)
Поддерживаю.

Цитата:
И как бонус - установка прямого луча при полностью закрученном регуляторе
Вот этот момент пока не особо понимаю.

[Исправлено: Hobbi TV, 13.12.2010 в 13:58].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх