Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 02:43   1
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Простая дым машина

А вот и обещанные "Звездные войны"!

Сегодня мне пришла мысль использовать дома дым машину и лазеры с мощностью, укладывающиеся в рамки Минздрава. При этом, дым машина должна быть максимально дешевой, чтобы ее при желании смогли использовать люди с разным достатком. На мой взгляд, задачу я решил…

Итак, нам понадобятся:

1. Шприц на 20 мл - 5 руб.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dym1.jpg
Просмотров: 2309
Размер:	50.9 Кб
ID:	354

2. Глицерин (покупается в аптеке) - 10 руб.

Название: dym2.jpg
Просмотров: 2343
Размер:	86.5 Кб
ID:	355

3. Водка - 90 руб.

Название: dym3.jpg
Просмотров: 2270
Размер:	74.4 Кб
ID:	356

4. Фен - 450 руб.

Название: dym4.jpg
Просмотров: 2266
Размер:	78.7 Кб
ID:	357

При выборе фена надо обратить внимание на 2 момента:

_ должен быть легкий доступ к нагревательной спирали;
_ нагревательная спираль должна быть сделана из толстой проволоки (был фен за 200 руб. - у него была подозрительно тонкая спираль).

Для начала приготовим дымовую жидкость. В оригинале, она должна была состоять из 85% воды, 5% спирта и 10% глицерина. Однако, мне лень было доставать чистый спирт (в аптеке его не оказалось), поэтому я приготовил следующую смесь: 20 мл водки и 5 мл глицерина. Отмерять мл очень удобно шприцем, смесь показала себя вполне неплохо.

Смешайте компоненты в указанных пропорциях в какой-нибудь чистой посуде и добавьте для запаха немного вашего любимого аромата (духи, масло для растирания кожи, туалетная вода и т.д.). Только, с ароматом не переборщите, а то будет очень резкий запах. Настоятельно не рекомендую в качестве дымовой жидкости использовать чистый глицерин. Хоть он и безвредный для организма, однако, при испарении может негативно влиять на слизистую оболочку. Поэтому, его смешивают с водой - нейтрализует его вредное воздействие (минимальное соотношение должно быть 60% воды на 40% глицерина).

Наберите приготовленную дымовую жидкость в шприц. Проще всего это сделать, надев иголку и вытащив ручку. А потом просто поливайте спираль фена из шприца. Хоть у меня и рядом не было короткого замыкания, все-таки, настоятельно рекомендую поливать нагревательную спираль, выключив фен. В результате, комната наполнится дымом с приятном запахом минут за 5.

А теперь самое интересное, вот так выглядит луч от моей фиолетовой ручки 25 мВт! Как видно, совершенно нет необходимости в использовании дома лазеров на максимальной мощности... Достаточно и рамок Минздрава, а значит лазер все-таки может быть безопасным!

Название: dym5.jpg
Просмотров: 2360
Размер:	62.1 Кб
ID:	358 Нажмите на изображение для увеличения
Название: dym6.jpg
Просмотров: 538
Размер:	21.3 Кб
ID:	359

Добро пожаловать в "Звездные войны":

Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: Hobbi TV, 10.03.2010 в 13:50].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх